Общие сведения

Галушко Светлана Николаевна, учитель высшей квалификационной категории по должности «учитель». Стаж  педагогической  работы 26лет.

Окончила Чимкентский педагогический институт им. М. Ауэзова Казахской СССР по специальности «Учитель истории и обществознания, методист по воспитательной работе».

С 2008   года работаю над методической темой: «Использование информационных технологий в преподавании истории и обществознания». Результатом ее работы стало создание электронной рабочей тетради, которую активно использую в своей работе.

Реализуя проект «Интернет  образование в Ставропольском крае»,  активно занимаюсь апробацией и внедрением цифровых образовательных ресурсов и информационных источников сложной структуры в образовательную среду,  являюсь участницей  краевой экспериментальной площадки по теме «Совершенствование программно-методического обеспечения информатизации образовательного процесса в лицее».

В своей работе много внимания уделю профессиональному росту, постоянно совершенствует своё мастерство, повышая свой  педагогический уровень на курсах повышения квалификации при СКИПКРО, г. Ставрополя, Москвы, Армавира

1. «Педагогическое проектирование и ИКТ» 72 часа 2008г СКИПКРО г. Ставрополь

2. «Основы профессиональной деятельности тьютора по внедрению ИКТ» 18 часов 2008г. СКИПКРО г. Ставрополь

3. «Применение учебных материалов и ЦОР в деятельности учителей предметников» 18 часов 2008г. СКИПКРО г. Ставрополь

4. «Основы религиозных культур и светской этики»72 часа 2010г. ФГОУ Академия повышения квалификации и проф.переподготовки работников образования г. Москва

5. «ЕГЭ, как форма повышения качества знаний выпускников средней школы. Методика подготовки учащихся к экзамену по истории в технологии ЕГЭ» 12 часов 2010г СКИПКРО г. Ставрополь

6.  «Воспитательно-образовательный процесс в поликультурном пространстве образовательного учреждения» 72 часа ГБОУДПО Ставропольский краевой институт развития образования повышения квалификации и ПРО.

6. «Преподавание истории и обществознания в школе в условиях введения ФГОС ООО» 108 часов 2013г. ГБОУДПО Ставропольский краевой институт развития образования повышения квалификации и ПРО.

7. «Интерактивные информационно-образовательные технологии в практике школы в свете требований ФГОС второго поколения» 24 часа. 2013г. Федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Армавирская государственная педагогическая академия.

С 2010 являюсь региональным тьютором  по курсу «Основы религиозных культур и светской этики».

В марте 2013 года стала участницей межрегиональной научно-практической конференции педагогических работников в г. Ставрополе. Тема выступления «Духовно-нравственное развитие гражданина России – главная задача обучения и воспитания системы общего образования».

Принимаю активное участие в работе городского методического объединения, выступая с мастер-классами, делюсь своим опытом работы, даю открытые уроки, консультирую учителей истории и обществознания по использованию и применению электронной рабочей тетради в деятельности учителя-предметника.

Провожу работу в рамках городского научного общества «Юный философ». Большое внимание уделяею организации интеллектуальной деятельности школьников, работе с одаренными детьми. Эффективно использую  метод проекта. Лицеисты подготовили  творческие проекты по различной тематике, в том числе  «Роль  личности в истории. Николай II», «Страницы истории. Россия в начале ХХ века»,  «Культура России в первой четверти XVIII века».

На протяжении всех лет работы в лицее являюсь классным руководителем. Веду плодотворную работу с родителями, выступаю на родительских собраниях с темами: «Юридическая и правовая ответственность родителей в воспитании детей», «Учебная мотивация учащихся при переходе   из начальной школы в среднюю», «Подготовка к ЕГЭ».